• 25.04.2024 19:59

    Конгрессмены США могут выразить недоверие послу Израиля из-за ситуации с Омар и Тлаиб

    Конгрессмены США могут выразить недоверие послу Израиля из-за ситуации с Омар и Тлаиб

    Посол США в Израиле Дэвид Фридман не справился с задачей

    10 демократов в Палате представителей Конгресса США обсуждают возможность выражения своего «глубокого недоверия» послу Израиля в США Рону Дермеру из-за ситуации вокруг решения израильских властей о запрете на въезд в страну двум членам нижней палаты законодательного органа Соединенных Штатов – Ильхан Омар и Рашиде Тлаиб, сообщает ТГ-канал “Карточный Домик”.

    «Мы рассматриваем все имеющиеся у нас варианты <...> С Дермером проблема в том, что недоверие уже было, но сейчас ситуация в этом плане усугубилась», – заявил один из источников.

    Ранее Дермер заверял лидера демократического большинства в Палате представителей Стени Хойера, что «из уважения к Конгрессу и великому союзу» двух стран Израиль не будет отказывать во въезде в страну кому-либо из членов Конгресса США.

    Помимо этого законодатели также изучают возможность проведения генеральным инспектором проверки того, какую роль в решении израильских властей сыграл посол США в Израиле Дэвид Фридман. 

    «Комитеты (Конгресса) могут сделать так, что послам будет очень сложно выполнять свою работу…, если они мешают членам (Конгресса) выполнять свою», – заявил еще один источник информационной службы.

    Источник

    Автор: beron