• 28.03.2024 12:35

    Пятилетний россиянин попал под колеса детского паровозика

    Пятилетний россиянин попал под колеса детского паровозика
    Фото: Михаил Фомичев / Р: Новости

    В Саратове пятилетний мальчик попал в больницу после того, как выпал из вагона детского аттракциона. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России (СКР).

    По информации ведомства, инцидент произошел вечером в пятницу, 16 августа, на бульваре Героев в Кировском районе города. Отмечается, что родители посадили двоих сыновей, трех и пяти лет, в первый из трех вагонов аттракциона «Паровозик», а сами расположились на одной из городских скамеек.

    Предположительно, старший ребенок начал на ходу перелезать в другой вагон, в результате чего выпал из поезда. «Оператор-водитель, не заметив случившегося, продолжил движение и наехал на ребенка колесами», — указано в сообщении. «Паровозик» остановился только после того, как один из взрослых пассажиров закричал, обратившись к водителю.

    Пострадавший был доставлен в одну из местных больниц. Характер полученных им повреждений не уточняется.

    Следователи проводят проверку по факту произошедшего.

    15 июня сообщалось, что восьмилетняя девочка скончалась после катания на аттракционе в Анапе. Ребенку стало плохо на аттракционе Crazy Dance — скамейке, которая перемещается в такт музыке. По рассказам очевидцев, девочка схватилась за грудь. Аттракцион остановили, и родители вызвали дочери скорую.

    Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

    Источник
    Автор:

    Автор: beron