• 19.03.2024 10:04

    Названа опасная для здоровья окружность талии

    Названа опасная для здоровья окружность талии
    Фото: Arco Images GmbH / Globale Look Press

    Врачи назвали максимально допустимый объем талии, который не несет серьезных рисков для здоровья. Об этом сказано в рекомендациях экспертов министерства здравоохранения России, передает Р: Новости

    По данным врачей, талия более 80 сантиментов у женщин и более 94 сантиметров у мужчин увеличивает риски развития сердечно-сосудистых заболеваний. Отмечается, что предотвратить инфаркт или инсульт позволит также отказ от курения, потребление 500 граммов овощей и фруктов ежедневно, а также 30-минутная умеренная физическая активность.

    В Минздраве добавили, что повышенное давление грозит развитием инсульта и инфаркта. От гипертонии в России страдают до 40 процентов женщин и до 48 процентов мужчин.

    В феврале японские ученые представили очередное исследование, которое выявило связь между скоростью приема пищи и индексом массы тела, а также окружностью талии. Среди тех, кто ел со средней скоростью, ожирение было диагностировано у 30 процентов, а среди привыкших есть быстро — у 45 процентов. Размер окружности талии также увеличивался пропорционально скорости принятия пищи.

    Источник
    Автор:

    Автор: beron