• 29.03.2024 05:03

    Российских учителей уличили в нежелании учиться

    Российских учителей уличили в нежелании учиться
    Новости партнеров

    Школьным учителям неинтересно использовать в работе новые педагогические технологии обучения. Об этом пишет Р: Новости со ссылкой на исследование Федерального института развития образования РАНХиГС.

    Ученые составили рейтинг проблем, препятствующих внедрению новых методики обучения, проанализировав результаты опроса учителей всех предметных областей с первого по 11-й класс из 12 регионов. Выяснилось, что педагоги не ощущают необходимости и не высказывают интереса к использованию новых технологий.

    Также отмечается, что учителя не умеют организовать исследовательскую, самостоятельную, проектную, групповую работу школьников, а также не разбираются в экспериментальной и исследовательской педагогической деятельности. В результате преобладающими в школе остаются классические методы преподавания.

    Исследователи также назвали причину сложившейся ситуации. По их словам, все упирается в перегруженность и нехватку времени — если на подготовку к традиционному уроку учителя тратят в среднем 40 процентов рабочего дня, то к инновационному уроку готовятся в среднем на 20 процентов дольше. Кроме того, преподаватели жаловались на отсутствие наглядных и дидактических материалов, на недостаточное количество курсов повышения квалификации и на избыток совещаний.

    Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
    Ссылки по теме
    Российских учителей уличили в нежелании учиться

    Кто скоро будет управлять российской наукой?
    Российских учителей уличили в нежелании учиться

    Россиянка сделала все, чтобы спасти дочь от страданий. По закону это оказалось невозможно
    Элина Дилявирова

    Пятнадцатилетнюю гимнастку спасет операция на позвоночнике. Нужна ваша помощь

    Источник
    Автор:

    Автор: beron