• 19.04.2024 13:01

    США предложили вернуть Россию в G7 при одном условии

    США предложили вернуть Россию в G7 при одном условии
    Фото: Stephane Mahe / Reuters

    Вопрос возвращения Россия в «Большую семерку» могут обсудить на ближайшем саммите. Об этом заявили в администрации президента США Дональда Трампа, передает ТАСС.

    США ждут соответствующей просьбы от России, подчеркнули в Белом доме. «Этот вопрос может быть поднят, но ключевым фактором здесь является то, что сама Россия не просила о возвращении, так что, как мне кажется, сначала должно произойти именно это», — отметили в администрации.

    «Мы полагаем, что вопрос участия или неучастия России будет обсуждаться лидерами», — рассказал представитель администрации. При этом голосования по этому вопросу ожидать не стоит, так как G7 работает на основе консенсуса. В то же время американский лидер заявил о желании возродить G8.

    Позвать Россию на саммит G7 в 2020 году предложил президент Франции Эммануэль Макрон. С ним согласился президент США Дональд Трамп, отметив, что в организации обсуждаются многие вещи, которые напрямую касаются Москвы. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и канцлер ФРГ Ангела Меркель заявили, что «доводы в пользу возвращения России пока только предстоит найти». Канадский премьер-министр Джастин Трюдо высказался резко против такого шага.

    США предложили вернуть Россию в G7 при одном условии

    Как устроена самая мощная в мире система тотального контроля за населением
    Амос Сильвер

    Он всю жизнь боролся за легализацию марихуаны и победил. Теперь ему грозит тюрьма
    США предложили вернуть Россию в G7 при одном условии

    Европа боится возвращения нацистов. На что способны современные наследники Гитлера?

    Источник
    Автор:

    Автор: beron