• 29.03.2024 03:21

    Порошенко предпочел молитву Дню независимости и объяснился

    Порошенко предпочел молитву Дню независимости и объяснился
    Фото: Р: Новости

    Бывший президент Украины Петр Порошенко назвал причину, по которой не пришел на празднование Дня независимости страны, проходившее в центре Киева. Об этом сообщает LB.ua.

    По словам экс-президента, он не захотел приходить, потому что не было военного парада. Он также рассказал изданию, что находился в это время на молитве в Софийском соборе и «отдавал уважение бойцам».

    Порошенко добавил, что с уважением относится к праву президента проводить или не проводить парад, однако подчеркнул, что в воюющей стране это нужно делать обязательно. Также он признался, что не знал о присутствии на мероприятии трех предыдущих президентов страны.

    Он отметил, что его отсутствие на празднике нельзя сопоставить с отсутствием митрополита Онуфрия на молебне за Украину в Софийском соборе.

    Ранее 24 августа было опубликовано фото четырех бывших президентов Украины с действующим главой государства Владимиром Зеленским.

    В этом году в Киеве отменили военный парад, вместо него провели Шествие достоинства и Марш защитников Украины.

    Украина празднует День независимости ежегодно 24 августа. Праздник стали отмечать с 1994 года, когда Верховным советом УССР были приняты постановление и Акт провозглашения независимости Украины от СССР.

    Петр Порошенко

    Против Порошенко заводят новые уголовные дела. Найдет ли он спасение в США
    Порошенко предпочел молитву Дню независимости и объяснился

    Как русский язык на Украине стал главной угрозой правлению Зеленского

    Источник
    Автор:

    Автор: beron