• 16.04.2024 19:22

    Семья бывшего игрока «Баварии» наотрез отказалась ехать в Россию

    Семья бывшего игрока «Баварии» наотрез отказалась ехать в Россию
    Франк Рибери
    Фото: Matthias Schrader/ AP Photo

    Агент бывшего футболиста «Баварии» Франка Рибери Жан-Пьер Берне заявил, что его клиент получил предложение о переходе в один из российских клубов. Слова представителя игрока приводит «Рейтинг Букмекеров».

    Берне отметил, что переговоры велись с командой из Москвы. «Предложение было достойным, но родные Франка наотрез отказались переезжать в Россию», — отметил агент. Он также подчеркнул, что семья для Рибери всегда была на первом месте, поэтому француз отказался от предложения российского клуба.

    По информации источника, полузащитник мог перейти в московский «Локомотив». Клуб предлагал французу около четырех миллионов евро в год и двухлетний контракт. Sport24 сообщал, что желание семьи Рибери переехать в Россию было решающим фактором в переговорах между сторонами. В итоге игрок подписал контракт с итальянской «Фиорентиной».

    В июле у футболиста истек контракт с мюнхенской «Баварией». О том, что клуб не будет продлевать соглашение с игроком, стало известно еще в мае. Рибери защищал цвета «Баварии» с 2007 года. За этот период хавбек выиграл с клубом 24 титула. В частности, девять раз становился чемпионом Германии.

    До 2014 года хавбек выступал за сборную Франции. В составе национальной команды Рибери провел 81 игру и забил 16 голов.

    Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

    Источник
    Автор:

    Автор: beron