• 18.04.2024 10:39

    Митингующие в Гонконге сообщили об утечке личных данных в Telegram

    Митингующие в Гонконге сообщили об утечке личных данных в Telegram

    Недавно им было достоверно выявлено, что существуют механизмы обхода настроек конфиденциальности и номера участников движения могут попасть в распоряжение силовых структур Гонконга

    Активисты протестного движения в Гонконге заявили об утечке персональных данных в мессенджере Telegram. Об этом 23 августа заявил директор Интернет-общества Гонконга Чу Ка-Чонг в социальной сети Twitter. 

    По его словам, сохранность телефонных номеров в Telegram не раз становилась предметом обсуждения. Однако, недавно им было достоверно выявлено, что существуют механизмы обхода настроек конфиденциальности и номера участников движения могут попасть в распоряжение силовых структур Гонконга.

    «До сегодняшнего дня мы не знали, что установка «Никто» по-прежнему позволит пользователям, которые сохранили свой номер телефона в адресной книге, сопоставить номер телефона с общедоступными членами группы. Это стало открытием для всех нас», — говорится в сообщении.

    Напомним, платформа Telegram является одной из основных каналов обмена информацией организаторов и активистов протеста. После того, как митингующие узнали, что анонимность участия в чатах протестного движения может быть выявлена сотрудниками правоохранительных органов, они стали массового их покидать. 

    Источник

    Автор: beron