• 20.04.2024 12:44

    В Китае назвали условие покупки Су-57

    В Китае назвали условие покупки Су-57
    Фото: Михаил Воскресенский / Р: Новости

    Китай может рассмотреть покупку российского истребителя пятого поколения Су-57 после того, как сравнит его возможности с самолетами собственного производства, пишет «Хуаньцю шибао».

    Китайская государственная газета отмечает, что в последние годы Пекин достиг серьезных успехов в авиастроении, в частности, начал поставлять на внешние рынки технику собственного производства, в связи с чем вопрос о приобретении зарубежного истребителя пятого поколения требует особого рассмотрения.

    Издание отмечает, что, хотя Су-57 критикуется за характеристики малозаметности, все то, что касается тяговооруженности и отклоняемого вектора тяги двигателей истребителя может представлять интерес для Китая с точки зрения технологий. В связи с этим решение о приобретении самолетов у России необходимо принимать путем проведения летных испытаний российских и китайских истребителей, в ходе которых сравнивались бы возможности машин.

    Ранее в августе на тренировочных полетах в Жуковском (Московская область), предшествующих выступлению на Международном авиационно-космическом салоне 2019 года (МАКС-2019), истребитель Су-57 нестандартно сел, выпустив тормозные парашюты до касания полосы.

    В июле главный маршал авиации Военно-воздушных сил (ВВС) Индии Бирендер Сингх Дханоа заявил, что Дели рассмотрит приобретение Су-57 у Москвы после того, как «увидит его в деле».

    Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

    Источник
    Автор:

    Автор: beron