• 29.03.2024 16:11

    Зеленский отказался подписывать закон о кастрации педофилов

    Зеленский отказался подписывать закон о кастрации педофилов

    Президент Украины Владимир Зеленский наложил вето на закон о химической кастрации педофилов и создании открытого реестра с ними. Об этом сообщает телеканал «112 Украина».

    «Готовится на рассмотрение с вето президента», — говорится в карточке законопроекта. Какие именно предложения внес Зеленский, неизвестно, так как сами документы еще не опубликованы.

    Проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за преступления, совершенные в отношении малолетней или малолетнего, несовершеннолетней или несовершеннолетнего и лица, не достигшего половой зрелости» подписал и отправил на подпись президенту еще прошлый состав Верховной рады.

    Документ предусматривает применение химической кастрации в случае изнасилования лица в возрасте до 14 лет и создание открытого реестра педофилов. Принудительная кастрация заключается в введении осужденному химических препаратов, которые уменьшают либидо и сексуальную активность. Ее не применяют к лицу, которому еще нет 18 лет или которому более 65 лет.

    Предложенный старым созывом Рады проект закона также ужесточает санкцию за изнасилование группой несовершеннолетнего лица — с 12 до 15 лет лишения свободы, а развращение человека в возрасте до 16 лет будет наказываться только лишением свободы на срок до пяти лет. Несмотря на то, что закон был почти принят, он подвергался критике со стороны Министерства здравоохранения Украины. В частности, занимавшая на тот момент должность главы ведомства Ульяна Супрун назвала его негуманным, отметив, что врачи не будут его исполнять.

    Подобный закон в июне 2019 года был принят парламентом американского штата Алабама. Согласно нему, виновных в сексуальных преступлениях против малолетних обяжут проходить химическую кастрацию перед тем, как выйти из тюрьмы.

    Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
    Зеленский отказался подписывать закон о кастрации педофилов

    Зеленский полностью подчинил себе власть на Украине. Кто будет править вместе с ним?
    Зеленский отказался подписывать закон о кастрации педофилов

    Оппозиция готова взять власть в Абхазии. Как это изменит страну и ее отношения с Россией?
    Зеленский отказался подписывать закон о кастрации педофилов

    Сотни женщин в Армении рассказали о насилии и инцесте. Теперь их травят даже политики

    Источник
    Автор:

    Автор: beron