• 29.03.2024 15:29

    Предотвращено проникновение на территорию Центра ракетно-космической промышленности группы до 50 человек

    Предотвращено проникновение на территорию Центра ракетно-космической промышленности группы до 50 человек

    Службой безопасности Научно-испытательного центра ракетно-космической промышленности (НИЦ РКП, входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») 7 сентября 2019 года была задержана группа из трех человек. В ходе предварительного разбирательства выяснилось, что злоумышленники прибыли для фотографирования на крыше и внутри режимного объекта для дальнейшего размещения снимков в сети Интернет, сообщает ТГ-канал “Майор и Генерал”.

    Задержанных лиц передали сотрудникам полиции п. Власиха Московской области. Следствием было установлено, что предстоящей ночью с 7 на 8 сентября планировалось проникновение на территорию ФКП «НИЦ РКП» группы до 50 человек с целью проведения вандальных действий по отношению к оборудованию и других противоправных действий.

    В результате организованного взаимодействия утром 8 сентября на контрольно-пропускном пункте и по периметру предприятия силами службы безопасности и охраны Госкорпорации «Роскосмос» произведено задержание сначала двух, а позднее еще двенадцати человек. Все задержанные лица были отправлены в отдел полиции.

    Обо всем произошедшем было доложено руководству Госкорпорации «Роскосмос» и правоохранительным органам.

    Источник

    Автор: beron