• 16.04.2024 20:29

    Бекхэм позвал Месси в свой клуб

    Бекхэм позвал Месси в свой клуб
    Лионель Месси
    Фото: Daniel Cole/ AP Photo

    Совладелец американского клуба «Интер Майами» Дэвид Бекхэм связался с нападающим «Барселоны» Лионелем Месси, чтобы обсудить возможность его переезда в США. Об этом сообщает AS со ссылкой на Catalunya Radio.

    «Интер», который начнет выступления в Главной лиге футбола (MLS) в 2020 году, желает видеть Месси в своем составе. Отмечается, что американский клуб готов предложить аргентинцу солидный контракт.

    5 сентября сообщалось, что в контракте нападающего «Барселоны» есть опция, согласно которой он может досрочно расторгнуть соглашение с клубом. До 30 июня каждого года аргентинец якобы может дать ответ по поводу своего будущего. Месси выступает за «Барселону» с 2004 года. Вместе с командой он десять раз становился чемпионом Испании, шесть раз — обладателем Кубка Испании и четыре раза — победителем Лиги чемпионов. Кроме того, он пять раз получал «Золотой мяч».

    В сентябре 2018-го сообщалось, что Бекхэм рассчитывает видеть у руля своей «Интер Майами» французского специалиста Зинедина Зидана. На тот момент он находился без работы, однако сейчас тренер работает с мадридским «Реалом».

    Бекхэм вместе с группой инвесторов владеет «Интером». Официальной датой основания команды значится 28 января 2018 года. Однако о желании Бекхэма стать владельцем клуба MLS стало известно еще в 2013-м.

    Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
    Ссылки по теме
    Хабиб Нурмагомедов

    Нурмагомедов вновь защитил титул. Сможет ли его кто-то остановить?
    Бекхэм позвал Месси в свой клуб

    Команда Черчесова одолела Казахстан на последней минуте. Россия почти прошла на Евро-2020
    Гэри Спид

    Этого футболиста любили все. Никто так и не понял, почему он покончил с собой

    Источник
    Автор:

    Автор: beron