• 19.03.2024 09:17

    Etihad Airways продлила программу по бесплатным отелям для транзитных пассажиров в Абу-Даби

    Etihad Airways продлила программу по бесплатным отелям для транзитных пассажиров в Абу-Даби

    Авиакомпания Etihad Airways вновь продлила программу предоставления бесплатных ночевок в отелях Абу-Даби для транзитных пассажиров, делающих остановку свыше 24 часов в ее базовом аэропорту. Транзитные пассажиры могут рассчитывать на две бесплатные ночи в отелях довольно высокого уровня, напоминает соб.корр. Travel.ru.

    Изначально проект был рассчитан на два с лишним месяца – до 15 июля, позднее предложение продлили до конца года. Сейчас программа продлена для перелетов до 31 марта, при этом билет должен быть куплен не позднее 1 марта. Перевозчик объяснил это решение большой популярностью нового предложения.

    Акция распространяется на любые транзитные перелеты через Абу-Даби рейсами Etihad Airways – как в одну сторону, так и туда-обратно. При этом начало и конец маршрута должны быть за пределами Объединенных арабских эмиратов (ОАЭ). Авиабилет должен быть куплен в период с 7 апреля до 1 марта (на сайте Etihad Airways или сайтах агентов – с помощью варианта “составной маршрут”) на полеты до 31 марта. Из предложения исключены билеты, приобретенные за мили программы Etihad Guest, служебные и тому подобные билеты.

    По одному бронированию можно получить бесплатные ночевки максимум для двух пассажиров, хотя бы одному из которых должно быть не менее 21 года. Тем, кто летит большей группой, имеет смысл делать отдельные бронирования авиабилетов. Следует иметь в виду, что цена самого авиабилета может несколько возрасти при включении в него остановки в Абу-Даби, однако этот рост в большинстве случаев будет меньше, чем экономия на отеле.

    Бронирование отеля производится только онлайн по специальной ссылке на сайте Etihad Airways минимум за 96 часов до приезда в Абу-Даби и не позднее 1 марта. Остановки в отелях разрешены до 31 марта, за исключением местных праздников, а также новогоднего периода и других пиковых дней – например, дат проведения крупных конгрессов. Бесплатную ночевку можно получить только в одном направлении (или при полете туда, или обратно). Оптимально бронировать отель как можно ранее ввиду ограниченности числа мест, и проверять доступность отельного предложения до покупки авиабилета.

    В случае отмены перелета, бронирование отеля следует аннулировать отдельно минимум за 7 дней до даты заезда – в противном случае будет списана его полная реальная стоимость. Трансфер между аэропортом и отелем в Абу-Даби не включен. Среди предлагаемых отелей есть сетевые Crowne Plaza, Marriott, Premier Inn, Le Meridien, Ramada, Radisson и другие. Один из отелей находится непосредственно в аэропорту.

    Напомним, что Etihad Airways намерена увеличить осенью частоту полетов из Абу-Даби в Москву. Компания предлагает также отдельную программу скидок в различных заведениях Абу-Даби по предъявлению посадочного талона на ее рейсы в этот город.

    Автор: Юрий Плохотниченко

    Источник

    Автор: beron