• 19.03.2024 07:38

    Burger King отказался от пластиковых игрушек

    Burger King отказался от пластиковых игрушек

    C 19 сентября, сеть ресторанов Burger King отказалась от пластиковых игрушек в детских наборах.

    С сегодняшнего дня в детских наборах в ресторанах Burger King не будет пластиковых игрушек. По оценкам сети, это позволит снизить количество пластиковых отходов на 320 тонн в год, – сообщает пресс-служба Burger King.

    По словам главы британского подразделения Burger King Аласдера Мердока, принятое решение «шаг в верном направлении».

    Убрать пластиковые игрушки из детских наборов решили после петиции сестер 9-летней Эллы и 7-летней Кэйтлин Макьюэн из Саутгемптона (графство Хэмпшир). Девочки попросили сети Burger King и McDonald’s отказаться от пластиковых игрушек, поскольку детям они быстро надоедают, их выкидывают, а это вредит животным и загрязняет моря. Петиция была опубликована в 2018 году и за это время собрала более 500 000 подписей.

    Сестры Макьюэн/BBC

    В свою очередь, британское подразделение McDonald’s с октября предоставит возможность детям менять игрушки в детских наборах Happy Meal на фрукты, а с 2020 года – на книги.

    Ежегодно в мире продается около 1,2 миллиарда Happy Meal.

    Ранее McDonald’s объявляла о том, что будет отказываться от использования пластиковых контейнеров для салатов и стаканчиков для мороженого. К 2025 году сеть пообещала полностью перейти на упаковку, которую можно переработать или использовать повторно.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron