• 19.03.2024 10:44

    Генпрокуратура внесла представление об изменении приговора актёру Устинову

    Генпрокуратура внесла представление об изменении приговора актёру Устинову

    Приговором Тверского районного суда города Москвы от 16 сент. 19 г. Павел Устинов  признан виновным в применении насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, сообщает ТГ-канал “Майор и Генерал”.

    Генеральная прокуратура Российской Федерации не оспаривает доказанность вины Устинова и правильность квалификации его действий, полагая в то же время, что приговор подлежит изменению в связи с несправедливостью назначенного ему наказания вследствие его чрезмерной суровости.

    Генеральная прокуратура Российской Федерации просит изменить приговор Тверского районного суда города Москвы в отношении Устинова и назначить ему наказание, не связанное с реальным лишением свободы.

    Накануне, 18 сентября 2019 года, заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Пономарев обратился в Судебную коллегию по уголовным делам Московского городского суда с ходатайством об изменении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Устинова до рассмотрения уголовного дела в суде апелляционной инстанции.

    .

    Источник

    Автор: beron