• 20.04.2024 12:18
    Главное о грядущем «транзите»

    Публичных разговоров о «национальной идее» и коллективных стратегиях боятся лишь те, кому есть что скрывать. Потому что нет людей в большой политике, которые действуют вне какой-либо идеологической парадигмы. Даже если они «просто за деньги», то те, кто эти деньги дает или к этим деньгам допускает, однозначно имеют планы на будущее той страны или региона, в рамках которых эти политики действуют, пишет ТГ-канал “Майор и Генерал”. 

    А скрывать некоторым людям действительно есть чего: если прямо сказать, что мы предлагаем сдаться на милость глобальному центру (на сегодня сосредоточенному большей частью в США), то тех, кто поверит в то, что нас (простой народ) допустят куда-то ближе глобальной периферии и разрешать стать чем-то большим, чем нищей глобальной колонией, наберется куда меньше, чем набрала партия Касьянова на прошлых выборах в Государственную Думу.

    Именно поэтому все разговоры «куда идем и зачем» будут замыливаться бестолковой «текущей повесткой», «хайпом» и кар-навальными плясками вокруг шамана с бубном. Чтобы не догадались — куда…  Но мы будем умнее. Когда очередной, не важно кто, чиновник или оппозиционер, скажет вам: «зачем все это, у нас сейчас выборы на носу!»», вы просто его спросите: «а вы когда-нибудь выходите из дома просто так, безо всякой цели? И как без цели может существовать общество и государство?».

    Ответа не будет. Но у нас, простых граждан нашей страны, он обязательно должен быть!

    .

    Источник

    Автор: beron