• 29.03.2024 12:50

    Трамп: Байден лжёт, что не обсуждал с сыном бизнес на Украине

    Трамп: Байден лжёт, что не обсуждал с сыном бизнес на Украине

    «Он лжёт, что не говорил с сыном, он говорил. Байден говорил, что не может дать миллионы долларов, пока не будет уволен прокурор», – сказал Трамп перед отправлением в Хьюстон, сообщает ТГ-канал “Карточный Домик”.

    Трамп также рассказал, о чем разговаривал в июле по телефону с президентом Украины Владимиром Зеленским. 

    «У меня был прекрасный разговор с президентом Украины, обсудили коррупцию на Украине. Мы не хотим, чтобы такие люди, как Джозеф Байден и его сын, устраивали коррупцию. У Украины много проблем, мы обсудили много вопросов, это был теплый и дружеский разговор», – продолжил президент США.

    На вопрос о расследовании содержания его беседы с Зеленским, глава Белого дома вновь подчеркнул, что «разговор был абсолютно замечательным и честным». 

    «Когда я говорю с иностранными лидерами, я знаю, что много людей находится на линии с обеих сторон. В разговоре не было абсолютно ничего неправильного. Все разведслужбы это слушали», – отметил Трамп.

    Глава Минфина США назвал спекуляциями сообщения о давлении Трампа на Зеленского, сообщает ТГ-канал “Карточный Домик”.

    «Я не присутствовал при этом звонке, который могли слышать множество других людей в администрации. У меня нет оснований считать, что президент оказывал давление на иностранного лидера. Я считаю, что все это придумано из-за спекуляций одного единственного человека», – отметил  глава Минфина США Стивен Мнучин.

    «Я считаю, что в данном случае имеется в виду то, чего не существует», – добавил Мнучин. Он выразил убеждение, что разговоры между лидерами стран носят конфиденциальный характер и предание их огласке «заложит ужасный прецедент».

    .

    Источник

    Автор: beron