• 25.04.2024 06:35

    «Аист на крыше – мир на земле!»

    Автор:beron

    Сен 27, 2019 #наука, #техника
    «Аист на крыше – мир на земле!»

    Люди, прошу я,

    Потише, потише,

    Войны пусть сгинут во мгле…

    Каждый год 21 сентября жители нашей планеты отмечают Международный день мира, призывающий ко всеобщему прекращению огня и отказу от насилия.

    Обыденное понятие «мир» стало для горловчан едва ли не самым заветным желанием. Ведь о его хрупкости не понаслышке знают и взрослые, и дети.

    В преддверии праздника во всех образовательных учреждениях Горловки прошли тематические мероприятия: линейки, флешмобы, утренники. Учащиеся и воспитанники школ и детских садов вырезали из бумаги символы мира – белых голубей, рассказывали стихотворения, рисовали жизнь без войны… Благодаря подобным мероприятиям горловчане с самого раннего возраста учатся ценить любовь, дружбу, искренность и доброту!

    А в субботу, 21 сентября, даже холодная погода не помешала провести в городе грандиозный праздник, приуроченный к Международному дню мира. Преподаватели и воспитанники музыкальной школы № 1 организовали концертную программу, на которую пригласили всех желающих. Эту похвальную инициативу поддержали представители городской администрации в лице заместителя главы администрации города Алексея Ивахненко и начальника отдела культуры Владимира Тутова.

    «Мы, как никто другой, знаем, как мир необходим и как дорого он стоит! Мы делаем всё для того, чтобы он поскорее настал и наша детвора чаще улыбалась! Мы делаем всё, чтобы любимый город развивался, рос и процветал!» – обратился к присутствующим Алексей Ивахненко.

    Ведущая мероприятия Юлия Радковская напомнила гостям историю происхождения Международного дня мира, который был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году, а также поведала, что в этом году праздник проходит под лозунгом важности борьбы с изменением климата как способа поддержания мира на всей планете.

    После официальной части прославлять мир стали воспитанники музыкальной школы. Больше всего от военных конфликтов страдают именно дети: уютные комнаты им часто заменяют подвалы, а праздничные салюты – разрывы снарядов. Но, несмотря на наши непростые реалии, творческие номера юных артистов были наполнены радостью, оптимизмом и верой в светлое будущее!

    Читать ещё:  Возбудителя туберкулеза обучили душить себя по команде

    Гости мероприятия наслаждались мастерской игрой на музыкальных инструментах: скрипке, гитаре, аккордеоне, фортепиано, – вслушивались в глубокий смысл песен, прославляющих дружбу и мир на земле!

    Уверены, что все пожелания, прозвучавшие на празднике, очень скоро станут пророческими и наш призыв будет услышан мировой общественностью!

    Анна Лободюк

    Источник



    Источник
    Автор: Доктор Хаус

    Автор: beron