• 23.04.2024 16:19

    Курт Волкер со скандалом уходит в отставку

    Курт Волкер со скандалом уходит в отставку

    Спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер подал в отставку, сообщают мировые СМИ. 

    Причина отставки Курта Волкера: личный адвокат Президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани опубликовал скрин сообщения от Курта Волкера, в котором Волкер предлагал познакомить его с человеком Зеленского. Смс было отправлено за шесть дней до звонка Трампа Зеленскому, отмечает ТГ-канал “Разведчик”.

    Курт Волкер предложил Рудольфу Джулиани познакомить его с человеком из окружения Зеленского – Андреем Ермаком, что однозначно расценивается как попытка подкупа американского чиновника командой Зеленского через Волкера. То есть, получается, что Волкер замазан в коррупции на стороне Украины.

    Как информирует : REGNUM, также стало известно о том, что главы трех комитетов Конгресса США — по иностранным делам, по разведке, по надзору и реформам — намерены добиться смещения пяти должностных лиц Госдепартамента, которые были упомянуты в связи с расследованием скандала вокруг телефонных переговоров между американским лидером и президентом Украины Владимиром Зеленским.

    А именно — посла США на Украине Мари Йованович, спецпредставителя Курта Волкера, заместителя помощника госсекретаря Джорджа Кента, советника Ульриха Брехбула и посла США при Евросоюзе Гордона Сонланда.

    Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2732752.html
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на : REGNUM.

    .

    Источник

    Автор: beron