• 28.03.2024 19:13

    Uber не смог восстановить постоянную лицензию

    Uber не смог восстановить постоянную лицензию

    Transport Of London второй раз отказали Uber в выдаче постоянной лицензии на работу, продлив временное разрешение еще на 2 месяца в дополнение к предыдущему 15-месячному испытательному сроку.

    Очередной запрос на получение постоянной лицензии был отклонен Transport Of London на основании, что Uber пока не смог доказать, что устранил все проблемы, связанные с безопасностью пассажиров и проверкой водителей перед наймом на работу.

    В 2018 году Uber практически лишился права работать в столице. Но новому руководству компании удалось убедить Transport Of London дать шанс исправить недостатки. В результате соглашение сторон было оформлено в виде временной лицензии на 15 месяцев, с большим количеством строгих ограничений и дополнительных условий. Сейчас эта лицензия продлена еще на 2 месяца, к ней добавлены новые условия и усилен внешний контроль за деятельностью компании.

    Продление временной лицензии Uber уже вызвало недовольство со стороны Ассоциации лицензированных таксистов (Licensed Taxi Drivers’ Association), которая призвала мэрию города прекратить «аморальную практику Uber». В ассоциации считают, что продолжение работы американской компании в Лондоне «представляет опасность для пассажиров».

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron