• 25.04.2024 10:42

    Серьёзные намерения по лишению Deutsche Welle прав на вещание дали свои плоды

    Серьёзные намерения по лишению Deutsche Welle прав на вещание дали свои плоды

    Председатель комиссии бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст и исполнительный директор Восточного комитета германской экономики Михаэль Хармс раскритиковали ограничения, введенные ЕС после событий 2014 года, сообщает ТГ-канал “Медиатехнолог”.

    Депутат бундестага от Христианско-социального союза Петер Рамзауэр поддержал Клауса Эрнста в необходимости постепенного снятия санкций, Хармс подчеркнул трудности для немецкого бизнеса, которые тот испытывает со входом на российский рынок из-за ответных мер — это машиностроение, энергетика, IT и медтехника.

    «Бунт» Германии назревал и ранее: премьер федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер и лидер ХДС Майк Моринг уже не раз говорили о трудностях в российско-немецких отношениях, вызванных антироссийской политикой. 

    Связывать напрямую угрозу лишения аккредитации DW и вероятный отказ от санкций ЕС не стоит, однако показателен всплеск таких заявлений через день после публикации результатов работы комиссии по вмешательству во внутренние дела России. Может давно пора было начать «играть» жестче на мировой арене?

    .

    Источник

    Автор: beron