• 24.04.2024 09:34

    В ДНР напомнили Зеленскому, что США влияют на переговоры в «нормандском формате» через Европу

    Автор:beron

    Сен 30, 2019 #наука, #техника
    Итог визита Зеленского к Трампу: поматросили и бросили

     

    Донецк, 29 сен – ДАН. Власти США влияют на переговоры в «нормандском формате» через Европу, поэтому им нет смысла участвовать в них официально. Такое мнение ДАН высказал руководитель Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов.

    Отметим, что 26 сентября после встречи с президентом США Дональдом Трампом, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в случае отсутствия прогресса в работе «нормандского формата» намерен призвать присоединиться к нему президента США Дональда Трампа, а также другие государства и их лидеров.

    «Заявления Зеленского, что он якобы привлечет США к участию в переговорах, если действующий состав «нормандской четверки» не будет работать, выглядят, по меньшей мере, смешно. Подобные решения принимает не Киев, а Вашингтон, и Америка в этом процессе присутствовала с самого начала», — отметил Муратов.

    Он добавил, что руководство США участвует в переговорах через Европу, и Америке «не обязательно лично там присутствовать, чтобы еще сильнее не «торчали их уши»».

    «Я, конечно, не знаю всех деталей, но ‹…› мне кажется, что с Вашингтоном уже обо всем договорились. Особенно уже никто не обращает внимания на мнение Зеленского. Он просто как профессиональный актер исполняет свою роль, которая прописана другими сценаристами», – подчеркнул Муратов.

     


     

    Автор: beron