• 19.04.2024 06:01

    Журналистка обвинила Бориса Джонсона в домогательствах

    Журналистка обвинила Бориса Джонсона в домогательствах

    Премьер-министр Борис Джонсон ущипнул за ногу журналистку Шарлотту Эдвардс, в то время когда был редактором журнала The Spectator. Об этом Эдвардс написала в колонке Sunday Times.

    По словам Эдвардс, Джонсон положил руку на внутреннюю часть ее бедра во время совместного обеда, ущипнул и продвинул руку выше. Женщина не называет точной даты, но отмечает, что это произошло в 1999 году. Тогда она периодически писала тексты для журнала.

    Эдвардс отметила, что в обычной ситуации она бы оказала Джонсону сопротивление, но это была рабочая встреча, поэтому не сказала ни слова. Она также добавила, что во время ланча подавался алкоголь.

    Кроме того, женщина, которая сидела по другую сторону от Джонсона, рассказала позже Эдвардс, что и с ней редактор тогда сделал то же самое.

    Представитель премьер-министра заявил,что эти обвинения – неправда. Джонсон пришел в негодование от распространившейся информации, а его пресс-секретарь назвал это «бредом и глупостью».

    Борис Джонсон занимал пост главного редактора The Spectator в течение 5 лет, с 1999 по 2005 год. До этого он работал в The Times, Daily Telegraph и других британских изданиях.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron