• 29.03.2024 16:02

    Полицейских в США обвинили в массовых задержаниях детей

    Полицейских в США обвинили в массовых задержаниях детей

    Телеканал ABC News со ссылкой на данные ФБР сообщил, что в США с 2013 по 2017 год как минимум 26 966 детей в возрасте до 10 лет подверглись задержаниям со стороны полицейских, сообщает ТГ-канал “Карточный Домик”. 

    Кроме того, за тот же период были задержаны более 228 тысяч подростков в возрасте от 10 до 12 лет. При этом чаще всего подобные меры применяются в отношении чернокожих детей и детей-инвалидов, отмечает телеканал.

    Несмотря на то, что число задержанных подростков с каждым годом продолжает снижаться, оно по-прежнему остается слишком высоким, в первую очередь из-за недостаточной квалификации сотрудников полиции. 

    «Это предсказуемо, когда вы не готовите офицеров иметь дело с детьми и подростками, которые требуют другого подхода», – отмечает Лиза Турау, основательница некоммерческой организации Strategies for Youth.

    По данным Турау, в полицейских академиях отводится всего по 4-6 часов на то, чтобы научить будущих офицеров правильно вести себя, когда им приходится пресекать нарушения, совершаемые детьми и подростками в школах и на улицах. 

    Как следует из официальной статистики, всего 62% полицейских прошли обучение по взаимодействию с несовершеннолетними.

    .

    Источник

    Автор: beron