• 29.03.2024 14:32

    Львовский областной совет выдвинул президенту Зеленскому ультиматум

    Львовский областной совет выдвинул президенту Зеленскому ультиматум

    «Колыбель украинской нации» – город Львов и прилегающие к нему окрестности, выступила против «формулы Штайнмайера». Львовский областной совет принял официальное заявление, в котором называет намерение президента Зеленского реализовать «формулу Шайнмайера» «сдачей национальных интересов и началом капитуляции страны.

    «Мы, депутаты Львовского облсовета заявляем о том, что действия Зеленского – это не что иное, как начало капитуляции Украины в украинско-российской войне… В результате реализации “формулы Штайнмайера” Украина получит именно легитимизацию и длительное консервирование террористических оккупационных администраций в отдельных районах Донецкой и Луганской областей посредством выборов, а проведение следующих выборов в украинский парламент на этих территориях окончательно закрепит присутствие представителей террористических оккупационных администраций во власти на национальном уровне», -подчеркивается в документе.

    Гордые жители «не покорённого города Львова» резко осуждают попытки «разменять основы украинской государственности на призрачный мир ценой унижения страной-агрессором». В случае продолжения «практики принятия судьбоносных решений без учета мнения общества, за его спиной», львовские депутаты считают необходимым «провести сессии местных органов власти непосредственно на майдане в Киеве или под стенами Верховной Рады».

    По сути Львовский областной совет сделал серьёзную заявку на путч. Галичина официально угрожает президенту Украины проведением майдана и это де-факто ультиматум. Следует напомнить, что Львовская область является единственным регионом Украины, где партия Порошенко «Европейская солидарность» выиграла парламентские выборы.

    .

    Источник

    Автор: beron