• 19.04.2024 19:59

    Заявление Зеленского о новом законе по статусу Донбасса вызывает беспокойство – эксперт

    Автор:beron

    Окт 2, 2019 #наука, #техника
    Заявление Зеленского о новом законе по статусу Донбасса вызывает беспокойство – эксперт

    Донецк, 2 окт — ДАН. Заявление президента Украины Владимира Зеленского о принятии нового закона об особом статусе Донбасса означает стремление дезавуировать подписание «формулы Штайнмайера». Такое мнение сегодня высказал директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, передает российское агентство ТАСС.

    «Заявление Зеленского о том, что будет принят новый закон об особом статусе Донбасса, вызывает беспокойство. А также напоминает манеру Порошенко немедленно дезавуировать собственные действия, чтобы всех запутать и обмануть. Одной рукой Зеленский подписывает «формулу Штайнмайера», гарантирующую Донбассу особый статус. А другой рукой тут же объявляет, что это не тот особый статус, что будет какой-то другой, «новый», и при этом непонятно какой», — сказал Чеснаков.

    Он также добавил, что Зеленский преследует те же цели, что и его предшественник — выхолостить минский процесс, свести его к имитации и даже абсурду. «Конечно, ни Россия, ни Донбасс не признают никакой новый закон об особом статусе, если он не будет согласован с ними. Президент Украины должен вынести свои идеи на обсуждение «нормандской четверки» и Контактной группы», — подчеркнул глава Центра.

    Напомним, что накануне все участники Контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе согласовали «формулу Штайнмайера» для ее имплементации в украинское законодательство. Тем самым был согласован порядок введения в действие закона об особом статусе Донбасса. Выступивший после этого на брифинге президент Украины Владимир Зеленский заявил, что «формулу Штайнмайера» предстоит «имплементировать в новый закон об особом статусе».

    Источник

    Читать ещё:  Запрет на покупку криптовалют и майнинг в России. Что это значит?



    Источник
    Автор: Технологии

    Автор: beron