• 19.04.2024 06:44

    РЖД проведёт модернизацию железных дорог Кубы

    РЖД проведёт модернизацию железных дорог Кубы

    Во время визита премьер-министра России Дмитрия Медведева на Кубу между ООО «РЖД Интернейшнл» (дочерней компанией РЖД) и Союзом железных дорог «Железные дороги Кубы» был подписан контракт о восстановлении и модернизации кубинской железнодорожной сети. Как сообщает «Интерфакс», контракт рассчитан на десять лет, его сумма – 1,88 млрд евро.

    Российская компания проведёт работы по проектированию, ремонту и модернизации на 1000 километров кубинских железных дорог. При этом будут использованы российские технологии, материалы и оборудование. Кроме того, будет создан единый диспетчерский центр управления движением поездов, а обучение кубинского персонала будет проходить в российских ВУЗах.

    Предполагается, что в результате модернизации возрастёт скорость и безопасность перевозок, что приведёт к увеличению грузопотока и повышению мобильности населения.

    Как заявлял ранее первый заместитель главы РЖД Александр Мишарин, очень важно то, что 900 миллионов евро из 1,9 млрд предполагаемого на тот момент контракта придётся на поставки оборудования российского производства.

    .

    Источник

    Автор: beron