• 19.04.2024 10:52

    Франция призывает Турцию не действовать в Сирии в одностороннем порядке

    Франция призывает Турцию не действовать в Сирии в одностороннем порядке

    «Мы глубоко обеспокоены информацией, касающейся возможной односторонней военной операции Турции на северо-востоке Сирии. Мы призываем Турцию избежать инициативы, которая противоречит интересам международной коалиции против ИГ(организация, запрещенная в России) частью которой она является», – заявил представитель МИД Франции, сообщает ТГ-канал “Карточный Домик: Европа”.

    Он добавил, что «любая односторонняя акция может привести к значительным гуманитарным последствиям и не позволит сложиться обстоятельствам, необходимым для безопасного и добровольного возвращения беженцев в их регионы проживания».

    «Она подорвет стабильность в этом регионе и усилия, которые мы прикладываем непосредственно на местах посредством военных и гуманитарных действий, а также действий по стабилизации ситуации наравне с «Сирийскими демократическими силами» для борьбы с терроризмом и для содействия к возвращению нормальной жизни с соблюдением прав местного населения», – подчеркивают в министерстве.

    Отмечается, что «ИГИЛ(организация, запрещенная в России) представляет значительную опасность для национальной безопасности» Франции.

    Французский МИД также отметил, что боевики, задержанные на северо-востоке Сирии, в том числе иностранцы, должны быть судимы там, где были совершены их преступления.

    .

    Источник

    Автор: beron