• 29.03.2024 17:30

    Samsung инвестирует $11 млрд в создание дисплеев нового поколения 

    Samsung инвестирует $11 млрд в создание дисплеев нового поколения 

    Революцию на мировом рынке дисплеев для смартфонов, телевизоров и других устройств задумала южнокорейская Samsung Display Co.: компания анонсировала строительство нового производства дисплеев на квантовых точках в городе Асан с инвестициями 13,1 трлн вон ($11 млрд).  Об этом сообщает агентство Bloomberg.

    Разработка и производство дисплеев нового поколения Samsung будет поддержана правительством Южной Кореи, которое со своей стороны инвестирует около 400 млрд вон в такие разработки, сообщил президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин.

    Новая линия Samsung Display по производству дисплеев нового поколения в Асане не только позволит южнокорейскому гиганту удержать контроль за внутренним рынком, но и удержать позиции на мировом в условиях обострения конкуренции с китайскими компаниями. Кроме того, на новом производстве будет создана 81 тысяч новых рабочих мест. Линия будет запущена в 2021 году с перспективой ежегодного наращивания объёмов выпускаемой продукции.

    Инвестиции Samsung в создание дисплеев нового поколения, для сравнения, почти в полтора раза больше, чем ВВП таких стран, как Киргизия ($8 млрд по итогам 2018 года) или Таджикистан ($7,3 млрд), почти в два раза больше, чем ВВП Черногории и Мавритании, почти в три раза больше, чем ВВП Бурунди и Либерии.

    .

    Источник

    Автор: beron