• 24.04.2024 09:33

    На время перерыва ФК «Наполи» разобрали…

    На время перерыва ФК «Наполи» разобрали…

    В европейском футболе наступил перерыв, который только снится футболистам «Наполи». Сразу 12 футболистов получили приглашения в сборные своих стран на отборочные и товарищеские матчи.

    Начнем, естественно, с Италии. Капитан «азурри» Лоренцо Инсинье, молодой голкипер Алекс Мерет и новичок, правый защитник Джованни Ди Лоренцо могут быть задействованы наставником «скуадры адзурры» Роберто Манчини в оборочных матчах Евро-2020 против Греции (12 октября) и Лихтенштейна (15 октября). Соперники у итальянской сборной не самые сильные, так что возможна ротация состава.

     

     

    Лоренцо Инсинье дебютировал в футболке «скуадры адзурры» еще в 2012 году, будучи 21-летним пареньком. С тех пор он провел 32 игры и забил в них 6 голов.

     

     

    Имеет шанс дебютировать в сборной Италии 22-летний голкипер Алекс Мерет, проведший более 40 матчей за различные юношеские и молодежные сборные.

     

     

    26-летний новичок клуба Джованни Ди Лоренцо провел лишь 6 матчей за сборные Италии Under – 20 и Under- 21 и также горит желанием надеть футболку главной команды страны, тем более, что это его первый вызов в «скуадру адзурру».

     

     

    Один из лидеров «Наполи» Дрис Мертенс является и лидером сборной Бельгии, в составе которой он провел 87 матчей и забил 18 голов. «Красные дьяволы» будут играть в отборе Евро- 2020 против Сан-Марино (10 октября) и Казахстана (13 октября).

    ФК «Наполи» – Полузащитник Петр Зелиньски

     

    (function(w, d, n, s, t) {
    w[n] = w[n] || [];
    w[n].push(function() {
    Ya.Context.AdvManager.render({
    blockId: “R-A-83666-4”,
    renderTo: “yandex_rtb_R-A-83666-4”,
    async: true
    });
    });
    t = d.getElementsByTagName(“script”)[0];
    s = d.createElement(“script”);
    s.type = “text/javascript”;
    s.src = “//an.yandex.ru/system/context.js”;
    s.async = true;
    t.parentNode.insertBefore(s, t);
    })(this, this.document, “yandexContextAsyncCallbacks”);

    ФК «Наполи» –  Форвард Аркадиуш Милик

    Сразу два футболиста «Наполи» представляют сборную Польши, которая 10 октября сыграет с Литвой, а 13 октября – с Северной Македонией. Полузащитник Петр Зелиньски принимал участие в 47 матчах «кадры» и забил 6 голов. Форвард Аркадиуш Милик сыграл на один матч больше, а забил 13 голов. На то он и нападающий! У 25-летнего форварда имеется хороший шанс провести юбилейный, 50-й матч в составе сборной Польши!

    Новичок «Наполи» 24-летний полузащитник Ирвинг Лосано вызван на товарищеские поединки сборной Мексики против Бермудских островов (11 октября) и Панамы (15 октября). Пока Лосано провел 35 матчей за сборную своей страны и забил 9 голов.

     

     

    Фабиан Руис, бывший лидер «молодежки», пока лишь три раза одевал футболку сборной Испании, так что у 23-летнего полузащитника имеются хорошие перспективы на попадание в состав на отборочные матчи Евро-2020 против Норвегии (12 октября) и Швеции (15 октября).

     

     

    Несмотря на то, что левый защитник Мариу Руй провел лишь 8 матчей в составе сборной Португалии, он уже является победителем первого турнира Лиги Наций. Действующий чемпион Европы проведет отборочные матчи Евро-2020 с Люксембургом (11 октября) и Украиной (14 октября). 

     

     

    Еще один новичок неаполитанского коллектива полузащитник Элиф Эльмас 11 раз одевал футболку сборной Северной Македонии и забил в ее составе 2 гола. Будем надеяться, что 20-летний хавбек выйдет на поле в матчах своей сборной против сильных команд Словении (10 октября) и Польши (13 октября), где может встретиться со своими одноклубниками Зелиньски и Миликом.  

     

     

    Оплот обороны «Наполи» и сборной Сенегала Калиду Кулибали вызван на товарищеский матч своей сборной против пентакампеонов из Бразилии (10 октября). 28-летний центральный защитник сыграл в 32-х матчах своей сборной, в которых отличился один раз.

     

     

    Еще один голкипер «азурри» Давид Оспина приглашен на два товарищеских поединка сборной Колумбии против Чили (12 октября) и Алжира (15 октября). 31-летний голкипер также имеет прекрасный шанс сыграть юбилейный 100-й матч за свою сборную, а сейчас у него 98 таких поединков.

    О том, какой вклад внесут футболисты «Наполи» в успехи своих сборных расскажет наш портал, но главное, чтобы они без травм вернулись в распоряжение Карло Анчелотти и продолжили борьбу за скудетто.

    Юрий Лучицкий
    для “Неаполь по-славянски”
    Источник
    Автор: IuriL

    Автор: beron