• 29.03.2024 05:01

    Dyson передумал производить электромобили

    Dyson передумал производить электромобили

    Компания Dyson, известная своими пылесосами, фенами и мощными сушилками для рук, решила свернуть свой амбициозный проект по созданию семейного электромобиля. Джеймс Дайсон сообщил об этом сотрудникам по электронной почте в минувший четверг.

    По словам Дайсона, это нецелесообразно с коммерческой точки зрения, поскольку он не смог найти основного инвестора для строительства завода в Сингапуре для производства электромобилей. Компания сделала прототипы нового электромобиля и обещал инвестировать £550 миллионов в бывшую авиабазу Халлавингтон (графство Уилтшир), где должен был располагаться центр разработки и испытательный полигон. В подразделении, которое занималось разработкой электромобиля, работает около 500 человек.

    Это не провал команды или самого продукта. Для всей команды эта новость будет весьма неприятной и неожиданной. Их достижения были огромны – учитывая масштабность и сложность проекта, – заявил Дайсон.

    Дайсон также похвалил команду за то, что они «разработали фантастический автомобиль».

    Они были изобретательны в своем подходе, оставаясь верными нашей философии, – добавил Дайсон.

    Тем не менее, наработки проекта не пропадут даром, компания будет производить твердотельные батареи и развивать другие фундаментальные технологии: сенсорные технологии, системы «зрения» автомобиля, робототехника, машинное обучение и искусственный интеллект.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron