• 24.04.2024 07:19

    Парламент Украины собирается понизить проходной барьер до 3-2%

    Парламент Украины собирается понизить проходной барьер до 3-2%

    Всё это делается с единой целью – сформировать единый пул партий для внеочередных парламентских выборов, сообщает ТГ-канал “Резидент”.

    Уже сейчас понятно, что президентское большинство начнёт рассыпаться и даст трещину в ближайшие месяцы, а для усмирения непокорных необходимы жесткие методы.

    Прослушка СБУ и МВД не дала необходимого результата, а значит не эффективна для тотального контроля за мажоритращиками. На эту ВР можно будет повесить любые ошибки и обвинить в срыве темпов принятия законов, что даст дополнительные проценты обновлённой президентской партии.

    На данный момент собирается материал для информационных сюжетов о продажности некоторых Слуг, что даст обоснование президентскому решению.

    Параллельно создаются три партии с акцентом на разные группы общества, что позволит им преодолеть проходной барьер.

    Отдельно два проекта будет вести «дружественный» олигарх Пинчук, кроме партии Голос сейчас обсуждается вариант создания центристской партии с уклоном на «левую» идею.

    Таким образом, на двоих они планируют взять конституционное большинство, на которое не смогут взять другие олигархические группы, а депутаты станут послушным инструментом.

    БУДЬТЕ В КУРСЕ

    .

    Источник

    Автор: beron