• 19.04.2024 13:06

    Перуджа: в городе стартовал европейский фестиваль шоколада

    Перуджа: в городе стартовал европейский фестиваль шоколада

    В Перудже, регион Умбрия, вчера открылся крупнейший фестиваль шоколада Eurochocolate, который проводится в 26-й раз крупнейшим в Италии производителем шоколада — компанией Perugina.

    В столице области Умбрия на протяжении 10 дней будет проходить данное мероприятие. Это место посетят любители сладкого из разных областей страны и других европейских государств. Фестиваль проходит уже 26 раз. Его организатором традиционно выступает крупная компания по производству шоколада – Perugina. Она славится своими конфетами с приятными пожеланиями. Об этом пишет Glas.ru.

     

     

     

    (function(w, d, n, s, t) {
    w[n] = w[n] || [];
    w[n].push(function() {
    Ya.Context.AdvManager.render({
    blockId: “R-A-83666-3”,
    renderTo: “yandex_rtb_R-A-83666-3”,
    async: true
    });
    });
    t = d.getElementsByTagName(“script”)[0];
    s = d.createElement(“script”);
    s.type = “text/javascript”;
    s.src = “//an.yandex.ru/system/context.js”;
    s.async = true;
    t.parentNode.insertBefore(s, t);
    })(this, this.document, “yandexContextAsyncCallbacks”);
    Отметим, что символом фестиваля выступает пуговица, а слоганом стало выражение «пришить пуговицу». Данный предмет встречается везде, а его значимость обычно даже не осознают.

     

     

    В рамках фестиваля можно будет повсюду найти пуговицы, сделанные из шоколада. Они будут самым популярным предметом на данном мероприятии. Их вес будет находиться в рамках 4-350 граммов. Одна из площадей города будет называться Пуговичной.

     

     

    Проходит праздник шоколада в историческом центре города. Там можно найти больше 130 производителей, разместивших на стендах свой шоколад. Ожидается, что посетителями мероприятия станут более 1 миллиона человек, для которых подготовлены 200 тонн шоколадных изделий.

     

     

    Туристы имеют возможность попробовать самые разнообразные виды шоколада и изделий из него, поучаствовать в увлекательных мероприятиях и конкурсах. Будут проводиться мастер-классы и лекции, выступать специалисты. Посетители смогут даже увидеть скульптуры из шоколада.
     
    Источник
    Автор: maxkor

    Автор: beron