• 29.03.2024 04:02

    Лукашенко порассуждал об усталости за 25 лет президентства

    Лукашенко порассуждал об усталости за 25 лет президентства
    Фото: Алексей Дружинин / Р: Новости

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о сложностях работы главой государства. Об этом он заявил во время своего выступления на встрече в Академии управления, сообщает агентство БЕЛТА.

    Политик сравнил свою жизнь с бегом белки в колесе, добавив, что в таком рабочим графике живут и другие президенты. «Вскочил и крутишься, бегаешь. Как 25 лет можно бегать?(…) Колесо крутится — куда деваться. Если бежать не будешь, колесо будет вертеться и тебя бросать», — заметил белорусский лидер. Он подчеркнул, что привык к упомянутому образу жизни.

    По словам Лукашенко, иногда он находит день, чтобы «выбраться в лес и пожарить шашлыки», однако это возможно только в том случае, если у него не запланированы мероприятия. Также глава государства отметил, что его отпуск подразумевает лишь отсутствие публичных мероприятий, так как ему необходимо всегда оставаться вовлеченным в государственные дела.

    18 октября президент Белоруссии заявил, что после ухода с президентского поста он предпочел бы стать ректором «где-то в учреждении». Однако, как подчеркнул Лукашенко, он не может «сам себя назначить перед уходом». В связи с этим он выразил свою готовность к компромиссу в виде преподавательской деятельности.

    Источник
    Автор:

    Автор: beron