• 29.03.2024 14:51

    Михаил Федотов даже после отставки планирует остаться игроком на поле политики

    Михаил Федотов даже после отставки планирует остаться игроком на поле политики

    Михаил Федотов даже после отставки с поста главы СПЧ планирует остаться игроком на поле как внутренней, так и внешней политики, сообщает ТГ-канал “Мастер пера”.

    Федотов хлопочет перед парижской штаб-квартирой ЮНЕСКО об открытии новой кафедры имени этой организации в Высшей школе экономики, которая бы занималась проблемами авторского, культурного, смежного и информационного права и вопросами искусственного интеллекта.

    Это соответствует заявленной президентом РФ стратегии развития искусственного интеллекта в России, а значит, позволит участвовать в освоении соответствующих госбюджетов. Кроме того, если Федотову удастся добиться от внешних партнеров согласия на новую кафедру ЮНЕСКО, то это повысит его персональную капитализацию, поскольку ранее такая кафедра была в РФ закрыта по представлению штаб-квартиры международной организации, и апелляции российской стороны остались без удовлетворения.

    «Под Федотова» же партнеры с высокой долей вероятности согласятся продолжить сотрудничество, что будет поставлено в заслугу Михаилу Александровичу, героически и в одиночку преодолевающему западные рестрикции.

    По сути Федотов со своей новой кафедрой претендует на роль канала альтернативной дипломатии, что немаловажно на период трансфера и формирования больших сделок. Что касается прогнозов на участие Федотова в «партии зеленых», то частично они все- таки сбудутся, потому что экологические программы являются одними из ключевых направлений ЮНЕСКО наряду с культурой, образованием и наукой.  

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
    .

    Источник

    Автор: beron