• 20.04.2024 13:23

    Рик Перри оказывал давление на правительство Украины

    Рик Перри оказывал давление на правительство Украины

    Министр энергетики США Рик Перри не будет передавать затребованные демократами Конгресса документы о его роли на Украине в рамках расследования импичмента президенту Дональду Трампу, сообщает ТГ-канал “Разведчик”.

    Помощница министра Перри, заявила, что расследование импичмента не было должным образом санкционировано:

    Даже если расследование было оформлено надлежащим образом, значительная часть информации, которая требуется в повестке, состоит из конфиденциальных сообщений исполнительной ветви власти, которые потенциально защищены прерогативой исполнительной власти. Однако по вопросам взаимного значения Департамент остается преданным работе с Конгрессом, которая осуществляется согласно соответствующим разрешениям и процедурам.

    Рик Перри, подал в отставку в четверг, а в пятницу заявил, что он призвал Трампа позвонить Зеленскому, чтобы поговорить о борьбе с коррупцией и о том, как американский сжиженный природный газ может помочь облегчить зависимость Украины от газа из России.

    Есть информация о том, что во время своих встреч в Киеве Рик Перри заявил украинским чиновникам, что администрация Трампа хочет заменить весь наблюдательный совет крупнейшей газовой компании Украины – Нафтогаз, с целью заключения в будущем выгодных контрактов.

    Позже Перри опроверг информацию о том, что он оказывал давление на правительство Украины с целью ввести определенных людей в состав правления Нафтогаза, заявив, что он лишь рекомендовал некоторые фигуры по просьбе украинского правительства.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
    .

    Источник

    Автор: beron