• 19.04.2024 19:36

    На рынок биометрии может выйти дешёвый, но низкокачественный китайский товар

    На рынок биометрии может выйти дешёвый, но низкокачественный китайский товар

    Похоже, лоббирование интересов китайцев в банковской сфере продолжается: Минцифра выпустила новый Приказ, разрешающий снижение чувствительности микрофонов для сбора биометрии в 30 раз! Что это значит? А то, что на рынок биометрии может выйти дешевый, но низкокачественный товар, то есть все идет к снижению безопасности системы, сообщает ТГ-канал “Банкста”. 

    При этом, большинство банков уже закупили российское оборудование с более высокими характеристиками, которые не имеют прямых аналогов.

    Речь идет о МКЭ-215, сделанном в тульской Октаве, поскольку это единственный профессиональный микрофон для экспертизы голоса в России, прошедший верификацию. Всего в списке рекомендованных моделей сейчас два микрофона: Behringer C-1U (студийный микрофон изначально не предназначенный для экспертизы голоса) и МКЭ-215.

    В новой редакции Приказа допускается  сужение диапазона частот микрофонов, а указания использовать именно российские разработки нет.

    Как-то не увязывается все это с курсом на импортозамещение, более того, видятся огромные риски, связанные с доступом к персональным данным и финансам граждан. И это параллельно скандалам об утечке данных! 

    БУДЬТЕ В КУРСЕ

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
    .

    Источник

    Автор: beron