• 24.04.2024 22:17

    Лукашенко логически завершил разворот от России над Беловежской пущей

    Лукашенко логически завершил разворот от России над Беловежской пущей

    С первого дня обладания властью в Белоруссии Александр Лукашенко ярко обозначил советский вектор: герб и гимн, КГБ и колхозы, сообщает ТГ-канал “Методичка”.

    Схема отлично работала 20 лет, а последние 5 лет ещё лучше – как бы союзное, как бы советское, как бы братское государство стало всероссийским подприлавком для «всего, что нельзя, но если хочется, то можно».

    Но как только разговоры о союзном государстве перешли (наконец-то) в практическую плоскость, сразу выяснилось, что при советских шашечках белорусское нефтегазовое такси едет в совершенно противоположном направлении.

    Ранее глава МИД Белоруссии ясно дал понять, что российским войскам в Минске не рады. Теперь же президент Лукашенко логически завершил разворот над Беловежской пущей огненным интервью казахстанскому агентству с символическим названием «Хабар».

    Глава Белоруссии заявил, что Нурсултан Назарбаев перенёс столицу в Нурсултан не по приколу, а чтобы все знали – это казахский север, а вовсе не русский юг. 

    А поскольку Александра Григорьевича уже несло, то попутно выяснилось, что «Беларусь да и Казахстан – кто-то нами понукал, кто-то пытался на колени поставить. Вторая мировая война, у нас – Великая Отечественная война. Полностью Беларусь стерли с лица земли. Это не наши были войны. Но мы, тем не менее, горя хлебнули».

    Осталось дождаться, что к дате подписания знаменитые белорусские партизаны окажутся глубоко законспирированной дивизией СС в тылу врага, которая вовремя сориентировалась.

    .

    Источник

    Автор: beron