• 29.03.2024 16:30

    Американские СМИ раструбили на весь мир, что ликвидировали Абу Бакра аль-Багдади

    Американские СМИ раструбили на весь мир, что ликвидировали Абу Бакра аль-Багдади

    Американские СМИ раструбили на весь мир, что, возможно, ликвидировали главу запрещённого ИГ (организация, запрещенная в России) – Абу Бакра аль-Багдади, сообщает ТГ-канал “Hue”.

    Предположительно, его убили во время возглавляемой Штатами спецоперации. Ранее Трамп опубликовал твит, в котором сообщил, что «произошло что-то очень важное».

    По неподтвержденным данным, между тем, спецназовцам не удалось убить Аль-Багдади: он выпилился сам. В самом начале штурма он привёл в действие взрывное устройство – в итоге погибли он и две его жены.

    По поводу “ликвидации” главы ИГИЛ (организация, запрещенная в России) Абу Бакра аль-Багдади хотели бы добавить следующее, сообщает ТГ-канал “MilitaryMaps”.

    – во-первых, доверять на слово США, значит себя не уважать. Кого они там “ликвидировали” и как ещё предстоит удостовериться

    – во-вторых, по поводу авиаудара: судя по видео с места там ДВЕ крупные воронки. Причём, одна была там уже достаточно давно, так как отображена на спутниковых снимках Google. А вот вторая появилась недавно, и может быть как результатом взрыва авиабомбы, так и результатом подрыва чего-то другого. Это тоже нужно уточнить 

    – в-третьих, как резонно заметил Александр Коц, место расположения жилища аль-Багдади в Идлибе находится там, где по утверждению американцев находились лишь “умеренные оппозиционеры”.

    Что в очередной раз подтверждает, что доверять каким-либо заявлениям из Вашингтона не следует, ибо они отражают хотелки Пентагона, а не реальное положение вещей.

    .

    Источник

    Автор: beron