• 25.04.2024 18:14

    В городах Италии открываются приюты для разведенных итальянцев

    В городах Италии открываются приюты для разведенных итальянцев

    После развода итальянцы остаются без крыши над головой. Бывшие жены выгоняют их из дома и доводят до полного банкротства. 

    В нескольких городах Италии открываются дома для разведенных мужчин, которые все чаще становятся так называемыми “новыми бедными”. Бывшие жены выгоняют их из дома и доводят до полного банкротства. 

     

     

    В здании, недавно конфискованном у мафии, несколько комнат для постояльцев и общий зал с кухней. Массимильяно Растелли привыкает к новым условиям жизни. Развевшись, 50-летний житель Болоньи потерял не только жену, но и дом, и возможность снимать квартиру.

     

    (function(w, d, n, s, t) {
    w[n] = w[n] || [];
    w[n].push(function() {
    Ya.Context.AdvManager.render({
    blockId: “R-A-83666-3”,
    renderTo: “yandex_rtb_R-A-83666-3”,
    async: true
    });
    });
    t = d.getElementsByTagName(“script”)[0];
    s = d.createElement(“script”);
    s.type = “text/javascript”;
    s.src = “//an.yandex.ru/system/context.js”;
    s.async = true;
    t.parentNode.insertBefore(s, t);
    })(this, this.document, “yandexContextAsyncCallbacks”);
     

    “Я работал в коммерческой сфере, имел хорошие деньги за заключение сделок. Мы хорошо жили – пока кризис не произошел. Начались ссоры из-за недостатка денег. Кризис развалил нашу семью”, – рассказывает он.

    Итальянские суды обычно решают проблемы с разводом в пользу женщин. Так и здесь – безработной жене оставили двух детей и приобретенный в кредит дом. Об этом пишет Tsn.ua.

    Массимильяно отныне должен платить деньги: ей на содержание, детям на алименты и отдельно – за кредит на дом, в котором больше не хозяин. На жилье для себя денег уже не остается. Полгода он жил у друзей и знакомых, пока не повезло с местом в этом приюте.

    “Когда человек обращается к нам, мы сначала предлагаем ему консультацию психолога. Чтобы тот объяснил: из любого положения есть выход, можно жить дальше. И уже потом помогаем решить юридические вопросы, в частности – вопрос с жильем”, – рассказывает президент Ассоциации разведенных отцов Тициана Франки. 

    Такие приюты, как в Болонье, ассоциация по защите прав бывших мужей сейчас открывает по всей Италии. Помещения передают волонтеры или христианские организации. Для изгнанных из дома бездомных итальянцев это не только крыша над головой, но и возможность видеться с детьми.

     

    “Если человек остался без жилья – суд однозначно не позволит ему видеться с детьми, хотя бы потому, что у него нет для этого места”, – говорит социальный работник Паоло Ранери.

    Кольца с пальца Массимильяно так и не снял. Играя с сыном, он надеется: кризис пройдет, как финансовый, так и в отношениях с бывшей женой. И тогда, возможно, домой все же удастся вернуться. 

    Недавно он нашел новую работу и по крайней мере у него есть, куда переехать. Ведь, поскольку разведенных мужчин в Италии немало, больше, чем на год в приют пока не пускают.  

    20 особенностей, характерных для итальянцев

    Какие они, итальянцы?

    Ведь в наше время тотальной компьютеризации стало очень просто знакомиться с разными людьми из разных стран. А итальянцы вообще наводнили собой социальные сети знакомств. 

     
    Источник
    Автор: maxkor

    Автор: beron