• 29.03.2024 03:42

    Бристоль вводит запрет на дизельные автомобили

    Бристоль вводит запрет на дизельные автомобили

    Бристоль (графство Бристоль) может стать первым, внедрившим запрет на автомобили с дизельными двигателями. Власти страны собираются ограничить использование машин, загрязняющих атмосферу.

    Бристоль может стать первым городом, запрещающим дизельные автомобили. Речь идет о находящихся в частном использование транспортных средствах с дизельными двигателями, которым будет закрыт доступ в центр города с 7 утра и до 3 часов дня для того, чтобы обуздать уровень загрязнения воздуха. Коммерческие дизельные транспортные средства такие как автобусы и грузовики будут дополнительно платить за въезд в ограничительную зону, как говорится в планах городского совета, которым руководит Лейбористская партия.

    Если план вступит в силу, тогда запрет начнет действовать с марта 2021 года. Помимо запрета дизельных двигателей, по плану также представят новую схему помощи автовладельцам, которая позволит им поменять автомобили с дизельными двигателями на бензиновые или гибридные, а также электрические. Мэр Бристоля Марвин Рис считает, что данное предложение по созданию чистой зоны воздуха поможет городу добиться поставленных целей по снижению вредных выбросов и защите уязвимых групп горожан от вредных загрязнений.

    При этом группы по защите прав автомобилистов предупреждают о нежелательных       последствиях. Они подчеркивают, что дизельные двигатели используются не только каретами скорой помощи, пожарниками и автобусами, но также и другими спасательными службами, а также фирмами, осуществляющими срочные доставки вроде лекарств в аптеки, исправляющими протечки в канализации и многими другими организациями.

    Запрет на использование дизельных автомобилей может внести существенный беспорядок в повседневную жизнь города.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron