• 24.04.2024 22:05

    Сбербанк анонсировал запуск «помощника врача» с искусственным интеллектом

    Автор:beron

    Ноя 8, 2019 #наука, #техника
    Сбербанк анонсировал запуск «помощника врача» с искусственным интеллектом

    Сбербанк анонсировал запуск «помощника врача» с искусственным интеллектомСбербанк анонсировал запуск «помощника врача» с искусственным интеллектомСбербанк анонсировал запуск «помощника врача» с искусственным интеллектомСбербанк анонсировал запуск «помощника врача» с искусственным интеллектомСбербанк анонсировал запуск «помощника врача» с искусственным интеллектом

    Сбербанк намерен разработать ассистента врача, который будет функционировать с помощью искусственного интеллекта. Об этом в интервью Р: Новости рассказал заместитель правления крупнейшего российского банка Александр Ведяхин.

    Планируется, что «помощник врача» поможет быстрее и лучше диагностировать то или иное заболевание, а также предлагать необходимое лечение. Ведяхин также уточнил, что в настоящее время проект обсуждается с несколькими российскими регионами.

    О том, как скоро данный проект будет реализован на практике, пока никакой информации нет.

    «Мы видим большой потенциал в создании умных инструментов для врача, его помощника, который позволяет специалисту быстрее и лучше диагностировать заболевание и предлагать необходимое лечение», — пояснил представитель кредитно-финансовой организации.

    По словам Ведяхина, в Сбербанке на сегодняшний день также ведут работу над использованием искусственного интеллекта для анализа медицинских изображений.

    Константин Михайлов

    Источник: tehnowar.ru




    Источник
    Автор: Технологии

    Автор: beron