• 19.04.2024 00:30

    Установили личности 39 найденных в грузовике погибших

    Установили личности 39 найденных в грузовике погибших

    Полиция установила личности всех 39 погибших, найденных в контейнере грузовика в графстве Эссекс.

    Ряд документов был передан в комиссию по опознанию, и старший коронер Кэролайн Бизли-Мюррей официально установила личности всех жертв, а семьи жертв были уведомлены, – сообщает пресс-служба полиции.

    Предполагается, что 31 мужчина и 8 женщин, которые были найдены в кузове рефрижератора 23 октября, были вьетнамцами. Полиция графства Эссекс сотрудничает с вьетнамскими коллегами по данному делу.

    В начале этой недели в рамках расследования вьетнамской полицией были задержаны 8 человек. Их подозревают в незаконной перевозке рабочей силы за границу. Двоим были предъявлены обвинения.

    Кроме того, полиция графства Эссекс начала процедуру экстрадиции 22-летнего Имонна Харрисона из Ирландии в Великобританию. Его обвиняют в 39 случаях непредумышленных убийств, а также в преступлениях, связанных в торговле людьми и содействии нелегальной иммиграции. Он заключен под стражу. Власти страны полагают, что он доставил контейнер с людьми в порт Зебрюгге (Бельгия) перед отправкой в графство Эссекс.

    Водителя грузовика, Мо Робинсона, также обвиняют в непредумышленном убийстве 39 человек, сговоре с целью торговли людьми, и содействия незаконной иммиграции и отмыванию денег.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron