• 19.04.2024 19:21

    БГСХА подписала договор о сотрудничестве с Луганским национальным университетом

    БГСХА подписала договор о сотрудничестве с Луганским национальным университетом

    Нечасто в нашей синеокой республике бывают такие новости. Впрочем, новость  пришла не из Белоруссии – информацию распространила пресс-служба Министерства образования и науки Луганской Народной Республика, сообщает ТГ-канал “Зам па ідэалогіі”.

    Белорусская государственная сельскохозяйственная академия подписала договор о сотрудничестве с Луганским национальным университетом им. Т. Шевченко. Ни сама БГСХА ни Министерство образования решили этот факт не афишировать и пока хранят молчание. 

    ВУЗы будут проводить совместные исследования, обмениваться научной информацией, преподавателями для проведения открытых лекций и занятий, руководства диссертационными исследованиями, совместно издавать научную и методическую литературу.

    Вроде бы никакой политики, в чистом виде научное сотрудничество, но теперь против лукашенковской альма-матер, скорее всего, начнется массовая информационная кампания как со стороны белорусских националистов так и их украинских братьев по разуму.

    И очень вероятно, что все закончится громами и молниями из белорусского Министерства образования, а то и кабинетов повыше. Пожелаем руководству сельхозакадемии мужества и стойкости.

    Ранее на : REXБелоруссия всегда будет избегать реальной интеграции и всегда будет враждебна России

    .

    Источник

    Автор: beron