• 29.03.2024 00:14

    NYT: Опубликованы документы с планами по преследованию уйгуров в КНР

    NYT: Опубликованы документы с планами по преследованию уйгуров в КНР

    The New York Times опубликовало секретные документы Коммунистической партии Китая, в которых говорится о преследовании меньшинств в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, сообщает ТГ-канал “Карточный Домик”.

    В список попали 24 документа общим объемом более 400 страниц. Это выступления лидера КНР Си Цзиньпина и других чиновников на закрытых мероприятиях, директивы и отчеты, касающиеся ситуации в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, а также материалы расследований, касающиеся некоторых чиновников. 

    Документы были переданы одним из анонимных представителей властей Китая. В них содержатся советы, как отвечать на возмущения родственников пропавших уйгуров, которых, предположительно, поместили в так называемые воспитательные лагеря.

    Как следует из документов, родственникам необходимо отвечать, что уйгуры находятся в созданной правительством КНР «учебной школе», которую они «не могут покинуть».

    «Если они не пройдут обучение и подготовку, они никогда не будут полностью понимать опасность религиозного экстремизма», – соответствующее пояснение, как утверждается в документах, должны дать чиновники.

    Ранее на : REXАмериканцы забрали с собой уйгуров

    .

    . .

    Источник

    Автор: beron