• 29.03.2024 00:04

    «Как Россия вооружила социальные медиа, была поймана и избежала наказания»

    «Как Россия вооружила социальные медиа, была поймана и избежала наказания»

    Этим заголовком решила сегодня порадовать своих читателей газета The Washington Post, выпустив чудо-расследование в духе теории заговора, сообщает ТГ-канал “Зубовский, 4”.

    Делимся ключевыми выводами, чтобы вы понимали, чем «кормит» свою аудиторию самая профессиональная и ответственная американская пресса:

    1. Десятилетиями Россия применяла пропаганду, но никогда раньше ложь не распространялась так просто, четко и эффективно, как в цифровую эпоху.

    2. Россия использует многопоточный подход, чтобы воздействовать на пользователей и сеять рознь в обществе.

    3. Бойцы ГРУ — одни из главных действующих лиц. Они взламывали аккаунты политиков и партий, чтобы распространять украденную информацию через WikiLeaks и журналистов. ГРУ продвигают пропаганду в медиа, распространяют истории через фейковые аккаунты, вымышленные аналитические центры и альтернативные СМИ.

    4. Подконтрольные государству медиа, наряду с фабрикой троллей и фейковыми страницами в социальных сетях распространяют пропаганду, манипулируют сознанием пользователей и сеют рознь в обществе.

    5. Россия обновила многолетние тактики пропаганды и продолжит использовать их в обозримом будущем, несмотря на попытки Facebook, Google и Twitter бороться с дезинформацией, повышать прозрачность и контролировать политическую рекламу.

    Доказательства? Washington Post они не нужны. Видимо, и так проглотят.

    Ранее на : REXПодборка пяти не главных, но интересных новостей и событий за день, 16 ноября

    .

    . .

    Источник

    Автор: beron