• 18.04.2024 20:29

    Великобритания. Медицинский налог повысят для иностранцев

    Великобритания. Медицинский налог повысят для иностранцев

    Правительство планирует повысить размер медицинского налога для иностранцев до £625 в год, повышение планируется ввести после Brexit и оно коснется граждан ЕС.

    Люди, которые приезжают сюда, должны платить налог в £625 в год, чтобы таким образом мы могли покрыть расходы на национальную систему здравоохранения, — заявил глава МИД Доминик Рааб.

    Впервые медицинский налог для иностранцев был введен в 2015 году, его сумма составляла £200 в год, позже он увеличился до нынешних £400 в год. В настоящее время на граждан ЕС он не распространяется. По оценкам Консервативной партии, эти изменения будут способствовать дополнительному привлечению средств на нужды NHS до £500 миллионов в год. Также Тори намерены уравнять права всех иностранцев на получение пособий.

    Мы считаем, что люди должны находиться здесь в течение 5 лет, прежде чем они смогут претендовать на социальную помощь, – сказал Рааб.

    Согласно закону, трудовые мигранты из стран ЕС имеют право на получение пособия после 3 месяцев пребывания в стране. Как только предлагаемые правящей Консервативной партией изменения вступят в силу, на них будут распространяться те же нормы, что и к гражданам из третьих стран.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron