• 19.04.2024 04:08

    22 ноября в Вильнюсе перезахоронят совсем не Константина Калиновского

    22 ноября в Вильнюсе перезахоронят совсем не Константина Калиновского

    И на эту фейковую акцию по поддержки пропольских националистов собирается ехать целый вице-премьер Петришенко. Это будет фиаско, сообщает ТГ-канал “Восточное притворство”.

    Как вы помните, не так давно литовцы в центре Вильнюса нашли могилы и объявили, что там похоронен Wincenty Konstanty Kalinowski – лидер польского восстания 1863 года и герой белорусских националистов.

    В Белоруссии же похоронен его брат – Wiktor Otan Kalinowski.

    Белорусы решили помочь литовцам установить принадлежность останков, найденных на гедиминовой горе, и передали образцы ДНК из могилы своего Калиновкого.

    Трудно представить их лица, когда они получили ответ из Литвы, что у них в Свислочи похоронен вовсе не брат Константина, а кто-то другой.

    То есть ДНК не совпали. Но как же тогда литовцы установили, что они нашли кости Константина Калиновского? Ведь они сами утверждали, что “ДНК останков, которые могут принадлежать Калиновскому, не с кем сравнивать” и для этого нужно проводить эксгумацию могилы родственников в Свислочи.

    Отвечаем – по антропологической экспертизе, которая установила пол, возраст и рост умершего.

    По этим данным точно установить личность практические невозможно. Поэтому если данные ДНК не совпали, выходит, что в Литве нашли останки не Калиновского и другие выводы просто противоречат логике.

    Это просто обман, в котором на официальном уровне собирается участвовать белорусское правительство.

    Есть правда одна оговорка – белорусы сами не уверены, что могила Виктора Калиновского – это могила Виктора Калиновского. Но тогда все эти экспертизы – полная профанация и уже никто не может достоверно установить принадлежность останков.

    Но литовские политики и белорусские националисты продолжают устраивать “танцы на костях”.

     

    Источник

    Автор: beron