• 19.04.2024 22:05

    Социально-экономической стабильностью последних лет мы обязаны исключительно президенту

    Социально-экономической стабильностью последних лет мы обязаны исключительно президенту

    Сегодня открылся XI инвестиционный форум ВТБ-Капитал «Россия зовет!». На открытии засветились некоторые экономические министры, сообщает ТГ-канал “Антискрепа”.

    Тут вот что нужно  сказать.

    Социально-экономической стабильностью последних лет мы обязаны не правительству, а исключительно президенту, кабмин тут абсолютно ни при чем.

    Благодаря Путину до половины бюджета формируют всего 45 крупнейших компаний. Половину! А вторую – оставшиеся 5,5 млн юрлиц. То есть бюджет будет наполнен при любой экономической погоде и то, что 5,5 млн субъектов экономики не развиваются как хотелось бы – полностью вина правительства.

    Половина бюджета – хорошо это или плохо в сравнении, например, с Западом?

    Для него, где также существуют крупнейшие налогоплательщики – это мечта. Что до Востока, то, скажем, в Южной Корее 70% экономики и, соответственно, бюджетных поступлений, контролируют всего 30 (тридцать) семей-чеболей.

    Сегодня ТАСС пишет, что генсек ОПЕК Баркиндо заявил о ведущей роли Путина в налаживании конструктивного сотрудничества между ОПЕК и не входящими в картель государствами.

    «Я должен признать абсолютную фундаментальную роль президента РФ, его превосходительства Владимира Путина, который был ведущим сторонником этого начинания».

    Кто бы сомневался.

    Путин, в который раз сделал свое дело, выполнил свои прямые обязанности, создав все предпосылки для пополнения доходной части бюджета.

    И не только России, но и Азербайджана или Казахстана (СНГ). Теперь хорошо бы правительству понять, почему 5,5 млн предпринимателей не могут нормально работать.

     

    Источник

    Автор: beron