• 28.03.2024 16:16

    Все, что необходимо знать покупателю про установку кондиционера.

    Автор:beron

    Ноя 20, 2019 #наука, #техника
    Все, что необходимо знать покупателю про установку кондиционера.

    Все, что необходимо знать покупателю про установку кондиционера.

    Современный мир немыслим без климатического оборудования, оно окружает нас повсюду: дома, на работе, в магазинах и торговых центрах, ресторанах и кафе, театрах и т.п., словом в любых помещениях сегодня без кондиционера не обойтись. Однако, это вовсе не означает, что потребитель стал разбираться в этом оборудовании лучше, чем, скажем лет 10 назад, отнюдь, человек все так же совершает ошибки при выборе и покупке кондиционера. Сегодня мы сделаем так, чтобы после прочтения этой статьи, покупатель стал знать о сплит системах немножечко больше.

    Покупая кондиционер, главное о чем должен позаботиться потребитель — это профессиональный монтаж. От установки сплит системы зависит почти на 100% работоспособность оборудования. Даже самый бюджетный кондиционер при грамотной установке проработает в 2 раза дольше, чем кондиционер цена которого в 2 раза выше, но при этом некачественно установленный.

    Первое, на что необходимо обратить внимание, это стоимость монтажа. Кондиционеры установка которых стоила дешево, как правило, ломаются в течение первого года службы. Запомните, профессионалы своего дела не станут выполнять сложную и ответственную работу по установке за копейки. Существует определенная средняя цена установки в разных регионах страны. Придерживайтесь этого показателя и не выходите за нижние границы данной цены.

    Лучше всего, для монтажа пригласить фирму, которая осуществила продажу оборудования. Такие компании дают гарантию не только на сам кондиционер, но и на свою установку. Осведомитесь о том, давно ли существует фирма, есть ли у нее юридическое лицо, посмотрите отзывы в интернете. Уважающие себя компании всегда заключают с клиентами договор, в котором прописаны все условия покупки оборудования и монтажа. Также вам предоставят кассовый чек и выпишут все необходимые документы, в том числе заполненный гарантийный талон.

    Для монтажа кондиционера, необходимо 2 человека, снабженные нужным инструментом и расходными материалами. Если для установки приезжает один монтажник — это повод задуматься о качестве установки. Дело в том, что монтаж связан с физическими нагрузками (размещение наружного блока на фасаде), а также сочетает в себе разные виды работ (сверление отверстий, вакуумирование, подготовка фреоновой трассы). Поэтому один специалист универсал в таком деле — это скорее повод насторожиться, чем восхититься.

    Самое главное, любая уважающая себя фирма, прежде чем, договориться о монтаже выезжает на осмотр места установки, чтобы точно рассчитать стоимость работ, определить место, где будут висеть блоки, а также предусмотреть возможные подводные камни в процессе работы. Если договаривались с вами об установке лишь по телефону, то скорее всего, в процессе работы возникнут разные нюансы, которые могут в последствии, удорожить сумму монтажа.

    Как видите, монтаж кондиционера — это ответственная работа, которая требует профессионализма, определенных навыков и дорогостоящего инструмента. При выборе монтажной бригады, учтите все вышесказанное и не гонитесь за дешевизной, ведь на кону жизнь вашего оборудования.

     

    Источник
    Автор: bambukovi

    Автор: beron